Как формировать фискальные отчетные чеки РРО в период приостановления деятельности предпринимателя?

Согласно п. 9 ст. 3 Закона о РРО субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и / или безналичной форме (с применением платежных карт, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны ежедневно печатать на РРО (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг)) фискальные отчетные чеки при осуществлении расчетных операций. В ведомстве отметили, что в период приостановления деятельности предпринимателя при отсутствии осуществления расчетных операций фискальные отчетные чеки не печатаются.

Источник: Главное управление ГФС в Луганской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *